Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 февраля 2015, 17:20
 1833

Белгородские энергетики за год подключили к сетям 13 тысяч пользователей

Белгородские энергетики за год подключили к сетям 13 тысяч пользователей Фото Татьяны Бугровой
  • Новость

В 2014 году «Белгородэнерго» выполнило более 13 тысяч договоров технологического присоединения суммарной максимальной мощностью 267,6 МВт. Из них 1 830 – с юридическими, 11 185 – с физическими лицами. Это на 5 % больше, чем в 2013 году.

За год в регионе мощностью от 15 до 150 кВт обеспечили более 480 предприятий малого и среднего бизнеса, имеющих льготы по техприсоединению, свыше 200 социальных объектов (школ, больниц, детских садов). В их числе родильный корпус перинатального центра первой горбольницы Старого Оскола, новая школа в микрорайоне ИЖС Новосадовый, детсад на 240 мест в Строителе, а также 63 жилых дома для переселенцев и детей-сирот.

К электросетям присоединили крупные предприятия агропромышленного комплекса в Чернянском, Ракитянском, Корочанском, Шебекинском, Белгородском районах и Белгороде. Среди них маслозавод, элеватор и линия по производству семян Краснояружской зерновой компании, опытно-промышленная установка с научно-производственной лабораторией и завод по производству лизина ЗАО «Приосколье», линия гранулирования и птицеводческая площадка ООО «Белгранкорм» в Ракитном, холодильник цеха убоя и изготовления полуфабрикатов в посёлке Ясные Зори и тепличный комплекс «Белгорзеленхоз» в Белгороде.

В Новооскольском районе подключили паровую котельную, работающую на альтернативном энергоносителе – подстилочном материале птицеферм.

В Белгородском районе к сетям подключили две производственные компании промышленного парка «Северный» – заводы, выпускающие готовые лекарственные средства и ветпрепараты. Промпарк запитан от ПС-110 кВ «Северная» и потребляет более 10 МВт мощности.

Для электроснабжения новых потребителей энергетики построили и реконструировали более 1 200 км линий электропередачи, ввели порядка 280 МВА трансформаторной мощности.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×