13 мая 2016, 18:11
 3989

Белгородские дзюдоисты завоевали золотые медали на всероссийском турнире

Белгородские дзюдоисты завоевали золотые медали на всероссийском турнире Белгородцы заняли весь пьедестал. Фото из сообщества https://vk.com/graivoron_judo

Спортсмены из нашего региона в Курске взяли 11 медалей разного достоинства.

11 и 12 мая в курском спорткомплексе «Динамо» проходил 43-й Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин на призы героев Курской битвы. В этих соревнованиях класса А участвовали 179 сильнейших дзюдоистов России.

Из 22 дзюдоистов Белгородской области золото взяли Михаил Морохоев (весовая категория до 66 кг), Анастасия Ходырева (до 57 кг), Валерия Абрамкина (до 63 кг), Виктория Калашникова (до 78 кг) и Екатерина Сынкова (больше 78 кг), серебро – Кирилл Новиков (до 66 кг) и Ксения Скарга (до 63 кг), а бронзу – Офелия Жамакочан (до 52 кг), Артём Черкашин (до 66 кг), Михаил Тюпин (до 73 кг) и Марина Шумахер (до 57 кг).

«Мощный турнир, особенно у мужчин. В целом результат положительный. Два наших спортсмена – Кирилл Новиков и Валерия Абрамкина – получили звания мастеров спорта. В двух финалах боролись спортсмены из Белгородской области. Отмечу Артёма Черкашина: ему всего 18 лет, а стал третьим. Другой молодой дзюдоист, 20-летний Михаил Тюпин, тоже молодец. Теперь будем готовиться к ЦФО», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации дзюдо и самбо Олег Немшилов.

Чемпионат ЦФО, который является отборочным на чемпионат России, пройдёт в Брянске с 20 до 23 мая.