Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 мая 2015, 11:54
 2528

Белгородские боксёры помогли сборной России победить итальянцев

Белгородские боксёры помогли сборной России победить итальянцев Виталий Дунайцев и Максим Вислоух. Скриншот с сайта sportbox.ru
  • Новость

Матчевая встреча 1/4 финала Всемирной серии бокса (WSB) завершилась безоговорочной победой россиян.

Поединки проходили 10 и 11 мая в Москве. За сборную России выступили два боксёра из Белгородской области.

В весовой категории до 64 кг Виталий Дунайцев встретился с белорусом Максимом Вислоухом, представляющим итальянскую команду. Соперник начал очень активно атаковать, но Виталий грамотно защищался и жёстко бил в ответ. С каждым раундом активность белоруса угасала, а преимущество старооскольца становилось всё более ощутимым. В итоге – победа единогласным решением судей 3:0.

Евгений Тищенко (до 91 кг) не без труда победил Фабио Турчи. Во всех раундах итальянец пытался навязать борьбу, действовал активно, и Евгений пропустил несколько точных попаданий. Но за счёт большей длины рук белгородский боксёр старался не подпускать близко соперника, а сам проводил хорошие серии ударов. Судьи также единогласно отдали победу Тищенко.

Ещё в восьми боях россияне также одержали победы. Теперь в полуфинале сборная России встретится с командой Казахстана. Бои пройдут 22 и 23 мая.

Напомним, что в турнире WSB участвуют боксёры из 16 стран и борются за 17 олимпийских лицензий в десяти весовых категориях. Староосколец Владимир Никитин (до 56 кг) уже завоевал такую лицензию и выступит на Олимпиаде-2016 в Бразилии.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×