Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 марта 2015, 13:34
 2055

Белгородская область получит более 63 млн рублей на спортивные объекты

Белгородская область получит более 63 млн рублей на спортивные объекты Фото Марии Литвиновой (архив)
  • Новость

Из них 55 млн рублей пойдут на строительство спортивных сооружений и 8,4 млн – на покупку искусственного покрытия для футбольных полей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств регионам на строительство различных спортивных сооружений в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Всего на эти цели направят 7,5 млрд рублей.

Из этих денег 7 млрд рублей выделили 58 субъектам РФ на строительство 101 спортивного объекта, которые нужно ввести в эксплуатацию в 2015 году. Белгородская область оказалась единственным регионом Центрального Черноземья, который получит часть выделенных средств – 55 млн рублей. Больше всех на строительство спортивных сооружений дадут Ленинградской области (411 млн).

Ещё около полумиллиарда рублей достанутся 46 субъектам на покупку искусственного покрытия для футбольных полей профильных спортшкол. Белгородской области начислили 8,4 млн рублей. Столько же получат Воронежская, Липецкая и Тамбовская области. Соседнего Курского региона в списках по распределению средств нет.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×