Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 ноября 2014, 14:42
 2040

Белгородку признали виновной в мошенничестве с жильём

Белгородку признали виновной в мошенничестве с жильём
  • Новость

Свердловский суд Белгорода вынес приговор 51-летней женщине, которая предлагала услуги по покупке недорогого жилья, показывая клиентам арендованную квартиру.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области, по версии следствия, реализовывать схемы обмана подсудимая начала с апреля 2014 года. Она через знакомых искала людей, желающих приобрести недорогое жильё, и предлагала им свои услуги, рассказывая о наличии связей в жилищном фонде и администрации Белгорода.

Женщина показывала потенциальным клиентам арендованную в Восточном микрорайоне квартиру, и уверяла, что поможет приобрести подобное жильё по льготной очереди для малоимущих. Таким способом мошенница получила от четырёх человек 2,1 млн рублей. Эти деньги потерпевшим вернули во время следствия – предприимчивая белгородка не успела их потратить.

Свердловский районный суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 и 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество и покушение на мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба и в особо крупном  размере». Ей ограничили свободу на 3,5 года.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×