Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 ноября 2014, 16:20
 3892

Белгородки – в десятке сильнейших на чемпионате и Кубке России по художественной гимнастике

Белгородки – в десятке сильнейших на чемпионате и Кубке России по художественной гимнастике Фото Андрея Дёмина
  • Новость

Сегодня в Пензе завершились чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях и Кубок России по индивидуальной программе и групповым упражнениям. В соревнованиях участвовали более 20 команд, каждая из которых представляла отдельный регион.

По сумме многоборья (упражнение с лентами и упражнение с обручами и булавами) белгородки закрепились на десятой позиции как в чемпионате, так и в соревнованиях Кубка. Причём с упражнением с двумя обручами и тремя парами булав белгородские девушки вышли в финал чемпионата, куда отбирались восемь лучших команд. Несмотря на то что призового места белгородки не заняли, наставники положительно оценивают их выступление.

«То, что наши гимнастки попали в финал таких престижных соревнований, как чемпионат России, это уже само по себе большое достижение. Думаю, что у белгородских групповичек ещё всё впереди», – рассказали «БелПрессе» после финальных соревнований тренеры сборной области по групповым упражнениям Наталья Жигалова и Ольга Варламова.

В составе нашей команды – кандидаты в мастера спорта Ирина Терехова, Анастасия Марданова, Ангелина Жукова, Валерия Пальчук, Елизавета Моргун и мастер спорта, капитан команды Вероника Клюшина. Напомним, почти этим же составом девушки заняли первое место на чемпионате ЦФО по художественной гимнастике, который проходил в Белгороде в марте 2014 года.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×