Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 июня 2015, 15:05
 2120

«Белгородэнерго» увеличит количество внезапных проверок работающих бригад

«Белгородэнерго» увеличит количество внезапных проверок работающих бригад День мастера провели на новой ремонтно-производственной базе Шебекинского РЭС. Фото Татьяны Бугровой
  • Новость

Об этом энергетики сообщили на дне мастера, который провели для 130 инженерно-технических специалистов.

Основная цель встречи – повышение уровня профподготовки сотрудников, изучение новых методов ремонтных работ на ЛЭП, обсуждение подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду, а также соблюдение требований охраны труда.

Начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Владимир Русанов призвал мастеров уделять больше внимания снижению рисков травматизма на энергообъектах. Для ужесточения контроля в «Белгородэнерго» увеличат количество внезапных проверок работающих бригад. Так, в течение пяти месяцев этого года провели 4 754 проверки, что на 34 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Летом проверки продолжатся.

Энергетики обсудили случаи нарушений правил охраны труда, проанализировали причины аварийности в сетевом комплексе, в том числе на кабельных линиях. Одной из главных мер сокращения повреждений в сетях, по мнению специалистов, является усиление контроля качества ремонта энергообъектов, а также более точная диагностика состояния подстанций и линий.

Сотрудники управления распредсетей ещё раз напомнили коллегам о необходимости корректного оформления паспортов для объектов, попадающих под капитальный ремонт, а также оценили объёмы предстоящих работ по подготовке к сезону максимальных нагрузок. Энергетикам предстоит отремонтировать свыше 1,9 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи 0,4–10 кВ и 748 трансформаторных подстанций. В этом году они планируют расчистить от древесной поросли свыше 506 га трасс линий электропередачи 0,4–10 кВ.

День мастера в «Белгородэнерго» проходит два раза в год. Следующий состоится в IV квартале 2015-го.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×