16 сентября 2015, 13:08
 2679

Белгородец выиграл первенство ЦФО по вольной борьбе

Белгородец выиграл первенство ЦФО по вольной борьбе Фото с сайта Федерации спортивной борьбы Смоленской области

Всего на юношеских соревнованиях по вольной борьбе команда Белгородской области завоевала восемь медалей.

В турнире, который проходил в Смоленской области, среди юношей 2000–2001 г. р. участвовали более 200 спортсменов из 16 регионов. Наш регион представляли борцы из областного центра, Белгородского района, Старого Оскола и Чернянки.

В весовой категории до 42 кг победу одержал белгородец Лачин Алирзаев (тренер – Виталий Дорохов). Он выиграл у воронежца, калужанина и в финале встретился с брянским борцом.

«Он победил без особых проблем ввиду явного преимущества со счётом 10:0. И у него неплохие шансы на первенстве России, которое пройдёт с 22 по 25 октября в Сыктывкаре», – рассказал «БелПрессе» секретарь Федерации вольной борьбы Белгородской области Роман Потапов.

Серебро ЦФО завоевали Александр Руденко (до 50 кг), Эдмонд Арутюнян (до 76 кг) и Никита Черкашин (до 100 кг). Победители и серебряные призёры получили право выступить на первенстве страны.

Третьи места на первенстве ЦФО достались Артуру Лопушняну (до 35 кг), Ярославу Сидельникову (до 54 кг), Алексею Базарову (до 69 кг) и Александру Чуеву (до 120 кг).