Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 мая 2015, 12:07
 2937

Белгородец привёз из Испании титул полужелезного человека

Белгородец привёз из Испании титул полужелезного человека Фото из личного архива Михаила Истомина
  • Новость

Соревнования по триатлону Ironman 70.3 провели 17 мая в Калелье.

Ironman 70.3, или Half-Ironman («Полужелезный человек») – это укороченная версия стандартной триатлонской дистанции (плавание, велогонка и бег), когда спортсменам нужно преодолеть не 140,6, а 70,3 мили. Участвовать в марафоне могут как профессионалы, так и любители.

Белгородец Михаил Истомин на подобных соревнованиях оказался впервые.

«Спортом занялся, чтобы показать достойный пример сыну. Начал искать цель, которая бы мотивировала, чтоб аж коленки тряслись. Проплыть 3,8 км, проехать на велосипеде 180 км, пробежать 42,2 км в один день – достойная цель», – рассказал Михаил «БелПрессе».

Систематически тренироваться он начал в августе 2014 года, занимаясь от 6 до 12 часов в неделю. В итоге Михаил успешно финишировал в полумарафоне: плавание (1,93 км), велогонка (90 км) и бег (21,1 км). На прохождение всей дистанции ему понадобилось 6 часов 1 минута.

«Меньше всего я был готов к велоэтапу. Был большой набор высоты: более 1 350 м за 90 км и очень крутой спуск по серпантину. У нас технику прохождения такой жести не отработаешь. Приходилось сильно тормозить и терять на этом время», – поделился впечатлениями спортсмен.

Цель Михаила – пройти полную триатлонскую дистанцию.

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×