23 марта 2015, 16:34
 2726

Белгородцы в Сочи сыграли два контрольных матча

Белгородцы в Сочи сыграли два контрольных матча Фото с сайта ФК «Энергомаш» (фк-энергомаш.рф)

20 марта «Энергомаш» обыграл «Сибирь-2» (Новосибирск) со счётом 2:0, а 23-го уступил «Носте» (Новотроицк) – 2:4.

Сибиряки, выступающие в зоне «Восток» второго дивизиона, не смогли поразить ворота энергомашевцев. Те в свою очередь упустили явные голевые моменты в первом тайме (Денис Дёгтев и Александр Штыпула).

За полчаса до конца игры белгородцы оригинально разыграли штрафной удар, после чего Олег Калугин замкнул прострел Дмитрия Самойлова. И второй гол принёс «стандарт»: Андрей Колесников забил после подачи углового Артуром Гридчиным.

Клуб «Носта» из Новотроицка тоже занимает 8-е место, только в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Сыгравшая на «ноль» за два дня до этого оборона нашего клуба на этот раз пропустила больше, чем за предыдущие семь контрольных матчей. Ответные мячи забили энергомашевцы Александр Марков и Денис Дёгтев. Ещё одна утешительная новость – возвращение в строй вышедших во втором тайме Владислава Фасхутдинова и Дмитрия Бурмистрова.

«Три из четырёх мячей «привезли» себе сами, – констатировал главный тренер ФК «Энергомаш» Андрей Репринцев. – Будем теперь работать над нашей обороной, которая так пока не проваливалась».