Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 февраля 2016, 17:29
 2165

Белгородцы на первенстве и Кубке России по полиатлону взяли четыре золота

Белгородцы на первенстве и Кубке России по полиатлону взяли четыре золота
  • Новость

В Губкине 170 спортсменов соревновались по программе летнего четырёхборья.

Как сообщил главный судья соревнований Александр Клочков, в первенстве России (12–17 лет) выступили представители 15 российских регионов, в заключительном этапе Кубка России (18 лет и старше) – 10. География самая широкая – от Ханты-Мансийска и Забайкальского края до Ростовской области и Краснодарского края.

В программу летнего четырёхборья входят бег на 60 м, плавание 100 м, стрельба из пневматической винтовки и кросс на 1 000 м (девушки, женщины) и 2 000 м (юноши, мужчины).

«В целом наши ребята выступили успешно. В первенстве губкинская ДЮСШ № 1 заняла первое место среди клубов и спортшкол, среди регионов – Белгородская область стала второй, а победила Ярославская область. В кубке наша область заняла третье место, на первом – Калужская, на втором – Краснодарский край», – рассказал о командных результатах Клочков.

В личном зачёте отличились белгородцы, они выиграли шесть медалей различного достоинства. В первенстве среди 14–15-летних победил Максим Шоков, серебро досталось Софии Есиной. В Кубке среди мужчин победу праздновал Алексей Свечников, его брат Павел занял третье место. Среди юниоров золото выиграл Виталий Клочков, а Александре Михеевой досталась бронза.

«Александре на этих соревнования покорился норматив мастера спорта. Вообще все ребята, входившие в состав команды, показали достойные результаты. Так, Ангелина Зубкова хотя и заняла четвёртое место (16–17 лет), но с бронзовым призёром набрала одинаковое количество очков и только по видам уступила третью ступень пьедестала почёта», – заметил главный судья.

По словам Клочкова, нынешнее первенство – один из этапов отбора в сборную команду России для участия в первенстве мира, которое пройдёт в сентябре. А кубок для взрослых спортсменов стал хорошим проверочным стартом перед чемпионатом России.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×