Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 апреля 2015, 16:22
 1760

Белгородцу дали 1,5 года исправительных работ за контрабанду мака

Белгородцу дали 1,5 года исправительных работ за контрабанду мака
  • Новость

Мужчина пытался провезти на электричке Волчанск – Белгород более 9 кг макового сырья. Запретный груз обнаружила служебная собака, натренированная искать наркотики.

Как сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры, наркосодержащее сырьё 39-летний белгородец приобрёл на Украине 22 ноября 2014 года. 78 упаковок семян мака содержали 2 г маковой соломки и более 0,7 г опия.

Мужчина упаковал мак в две хозяйственные сумки, прикрыв его сверху продуктами и кормом для животных, и въехал на территорию РФ электричкой Волчанск – Белгород. Сумки мужчина оставил в тамбуре. Когда собака среагировала на них на станции Нежеголь, белгородец пытался заверить таможенников, что к этому грузу отношения не имеет.

Шебекинский районный суд Белгородской области признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ «Незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств». Мужчину приговорили к 1 году и 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×