Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 февраля 2015, 18:15
 2507

Белгородцев приглашают присоединиться к Дню спонтанного проявления доброты

Белгородцев приглашают присоединиться к Дню спонтанного проявления доброты
  • Новость

17 февраля, в День спонтанного проявления доброты, сотрудники Белгородской детской библиотеки А. Лиханова совместно с областным отделением Российского детского фонда проведут для жителей и гостей города акцию «Добро не наука, оно действие!».

Как рассказала главный библиотекарь сектора по развитию библиотеки и связям с общественностью Лихановки Елена Котягина, акцию в городе проводят во второй раз.

«Мы хотим, чтобы в этот день каждый белгородец проявил чуточку доброты к близким людям и понял, что добро – это не только материальные ценности, которыми мы можем поделиться с окружающими, но и самые простые поступки: улыбнуться прохожему, сказать доброе слово… Поэтому мы предложим всем пришедшим почитать художественные произведения, доброта героев которых вызывает желание совершать подобные поступки, совершенно бескорыстно. Участники акции смогут рассказать о добрых поступках, которые им довелось сделать в своей жизни», – сообщила Елена Котягина.

Кроме того, все желающие могут принести в библиотеку детские вещи, книги, игрушки, обучающие и развивающие игры, канцелярские товары, которые по окончании акции библиотека передаст в малообеспеченные и многодетные семьи. В библиотеке будет также установлен ящик-копилка. Собранные деньги пойдут на лечение детей.

Участников акции ждут в лихановской библиотеке с 10 до 19 часов. В День спонтанной доброты каждый новый читатель, записавшийся в библиотеку, получит в подарок сладости и книгу.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×