Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 декабря 2015, 11:24
 3012

Белгород от снега чистили с пяти часов утра

Белгород от снега чистили с пяти часов утра Фото Владимира Юрченко
  • Новость

С последствиями сегодняшнего снегопада боролись 23 пескоразбрасывателя, 12 единиц другой спецтехники и 618 дворников.

Управление потребительского рынка в помощь «Белгорблагоустройству» привлекло технику семи ярмарок и 27 торговых центров. Такие цифры озвучили сегодня на оперативном совещании в городской администрации.

Ожидается, что снегопад продолжится, поэтому мэр Константин Полежаев распорядился продлить рабочий день коммунальщикам и поручил особое внимание уделить уборке объездной дороги вокруг областного центра, закрепив за ней отдельную бригаду.

«Необходимо успеть всё очистить, потому что ночью будет минусовая температура. Город должен быть готов», – заявил глава администрации.

Ранее за некачественную и несвоевременную уборку снега наказали 12 управляющих компаний и ТСЖ  (ЖЭК «Свой дом», РЭУ № 6, УО «Молодёжная», УК «Благострой-С», УК «Сириус», ТСЖ «Единство», МУК № 1, УК по жилью № 3, УК «Центральная», УК «Жилищный фонд», ТСЖ «Ватутинское», ТСЖ «Восход»), а на должностных лиц составили протоколы об административных правонарушениях.

В пресс-службе мэрии сообщили, что с сегодняшнего дня горожане могут сообщать о неубранном снеге по телефону (4722) 32-37-10. Звонить можно ежедневно с 8:00 до 20:00 в период снежных заносов и гололедицы. Отвечать на звонки белгородцев и регистрировать жалобы будут три сотрудника департамента городского хозяйства.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×