Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 октября 2014, 09:40
 2524

26-летний белгородец подозревается в совращении малолетней

26-летний белгородец подозревается в совращении малолетней Фото Алексея Стопичева
  • Новость

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Белгородской области, работник одного из районных «Водоканалов» на рабочем месте вступил в интимную связь с 13-летней девочкой.

В ходе следствия удалось выяснить, что в одной из соцсетей 26-летний работник водоканала познакомился с 13-летней девочкой и вступил с ней в переписку. Затем начались личные встречи. А в августе этого года на рабочем месте, в здании канализационно-насосной станции, он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, убедил девочку вступить с ним в половую связь. В правоохранительные органы о случившемся сообщила мать потерпевшей, обеспокоенная отсутствием дочери.

В органы опеки и попечительства, а также в МУП «Водоканал» представителями Следственного комитета были внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления против половой неприкосновенности малолетней.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 314 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».  По сообщению пресс-службы ведомства, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде десяти лет лишения свободы.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×