Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 июля 2015, 17:02
 3610

15-летнюю жительницу Старого Оскола подозревают в покушении на мать

15-летнюю жительницу Старого Оскола подозревают в покушении на мать Фото Наталии Козловой
  • Новость

По версии следствия, девушка вместе со своим кавалером сознательно планировала жестокое преступление.

В пресс-службе Следственного управления СК России по Белгородской области сообщили, что мама была категорически против 19-летнего парня дочери и поэтому постоянно конфликтовала с ней из-за этого. Тогда девушка предложила возлюбленному избавиться от назойливой родительницы.

8 июля они вдвоём напали на женщину. По предварительным данным, удары электрошокером и ножом по голове и шее матери наносила дочь, а парень только держал жертву. Когда женщина потеряла сознание, подозреваемые решили, что она умерла, и пошли искать автомобиль, чтобы вывезти труп. В это время пострадавшая пришла в себя и смогла обратиться за помощью к соседям.

Сейчас оба подозреваемых задержаны, в их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Все обстоятельства произошедшего выясняются.

«БелПрессе» стало известно, что семья, в которой росла девочка, была неполной, мама одна воспитывала дочь. При этом ребёнок на учёте в полиции не состоял.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×