Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 мая 2015, 15:22
 3856

132 белгородских школьника отдохнут в «Артеке»

132 белгородских школьника отдохнут в «Артеке» Фото с сайта www.artek.org
  • Новость

Бесплатные путёвки в известный детский лагерь вручат школьникам, показавшим наилучшие результаты в учёбе, спорте и творчестве.

Они предоставляются талантливым ребятам за счёт субсидий из федерального бюджета. На продажу выставляют путёвки только при наличии свободных мест, сообщается на официальном сайте «Артека».

«В 2015 году министерство образования установило для Белгородской области квоту на 132 путёвки в лагерь «Артек». Десять победителей национального проекта «Образование» уезжают в мае. Остальные 122 путёвки будут распределены в муниципалитетах области», – рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования областного департамента образования Валентина Музыка.

В течение года лагерь, которому в этом году исполняется 90 лет, примет 15 смен по три недели каждая. Первая десятка ребят из Белгородской области попадёт в смену под названием «С днём рождения, Артек!», которая продлится с 29 мая по 18 июня.

22 школьника отдохнут с 16 июля по 5 августа в смене «Артековская регата». По 20 детей – в августовской и сентябрьской сменах «Место встречи – остров А» и «Другая школа». С 13 ноября до 18 января 2016 года в трёх сменах побывают ещё 60 белгородских детей.

Ольга Бондарева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×