Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 апреля 2016, 10:07
 2527

«Мираторг» показал лучшую урожайность в АПК Белгородской области по итогам 2015 года*

«Мираторг» показал лучшую урожайность в АПК Белгородской области по итогам 2015 года* Фото предоставлено АПХ «Мираторг»
  • Новость

По сообщению агропромышленного холдинга «Мираторг», он на 15 % превысил средний показатель урожайности зерновых культур по региону – 47 ц/га против 39,7 ц/га.

«Мираторг» реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства зерновых в вертикально интегрированной модели бизнеса – для того чтобы обеспечить животноводческие дивизионы качественными кормами.

В 2016 году площадь обрабатываемых сельскохозяйственных земель зерновой компании превысила  243 тыс. га. Основные сельхозугодья расположены в Белгородской и Курской областях. В 2016 году значительно расширилась площадь в Орловской области – до 44,5 тыс. га.

«В 2015 году на территории Белгородской области в общей сложности агрохолдинг собрал 325 тыс. тонн, что составляет 12 % от общего показателя по региону. Лидирующей по показателям стала кукуруза, которая является одной из основных культур, необходимых для производства высококачественных экологически чистых кормов для животноводческих площадок. Её урожайность составила 99 ц/га, что превышает средний показатель по Белгородской области на 37 %.

Это результат долгосрочной стратегии компании по внедрению высокоэффективных технологий обработки земли. Благодаря качественной работе агрономической и инженерной служб холдинга мы добились снижения издержек и сократили потери. Повышение эффективности и производительности труда останется нашей основной задачей и в этом году», – рассказал главный агроном ООО «Агрохолдинг «Ивнянский» Александр Посуховский.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×