Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 октября 2015, 18:13
 2196

Бюджет Белгородской области теперь будет приниматься только на год

Бюджет Белгородской области теперь будет приниматься только на год
  • Новость

Вслед за федеральным центром регион переходит с трёхлетней системы составления бюджета на однолетнюю. В правительстве области признают, что в условиях кризиса это вполне оправданно.

Сегодня законопроект об особенностях составления бюджета Белгородской области и территориального фонда обязательного медицинского страхования одобрили три комитета Белгородской облдумы на совместном заседании. Вслед за федеральным бюджетом на однолетний срок переходят бюджеты области и регионального ФОМСа.

Заместитель начальника департамента финансов и бюджетной политики Андрей Изварин признал, что на однолетний бюджет власти вынуждены переходит в период кризиса:

«В текущих условиях тяжело составлять бюджет на три года и это не имеет определённого смысла. В среднесрочной перспективе всё очень зыбко и неустойчиво».

Помимо этого, на 15 дней, с 1 на 16 ноября, сместилась дата, когда правительство должно вносить на обсуждение законодательного собрания проект бюджета на следующий год.

Одобренный законопроект также отменяет требование и к муниципалитетам составлять свои бюджеты только на три года: оставаться на старой схеме или переходить на новую районы и города будут определять уже сами.

При этом правительство продолжит составлять ежегодно прогноз социально-экономического развития Белгородской области сроком на ближайшие три года – в документе прописываются все ключевые экономические показатели, на основании которых составляется и бюджет.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×