Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 ноября 2015, 12:46
 2223

Малый и средний бизнес Старооскольского округа пополнил бюджет почти на 2 млрд

Малый и средний бизнес Старооскольского округа пополнил бюджет почти на 2 млрд Администрация Старооскольского округа. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Эту цифру озвучил глава территории Александр Гнедых 19 ноября на встрече с бизнес-активом на Всемирной неделе предпринимательства.

По его словам, за девять месяцев 2015 года сумма налогов, поступивших от субъектов малого и среднего бизнеса во все уровни бюджетной системы, составила 1,8 млрд  рублей, в том числе в местный бюджет – 303 млн рублей.

«Сформировался самодостаточный, динамично развивающийся сектор экономики. Число малых и средних предприятий – 4 727, на них трудятся 26 тыс. человек. Индивидуальных предпринимателей зарегистрировано 7 555, у них занято более 6 тыс. работников», – сообщил глава округа.

Александр Гнедых также пообещал продолжить совместную межведомственную работу по мониторингу налоговой нагрузки и выявлению тех, у кого она низкая.

«Будет продолжена и реализации областной программы «20 + 20», в рамках которой установлено, что заработная плата сотрудников должна составлять не менее 20 тыс. рублей в месяц. Платить меньше должно быть стыдно», – подчеркнул он.

Александр Гнедых также привёл основные цифры, характеризующие социально-экономическое положение округа.

За девять месяцев с начала года рост промышленного производства составил 6 %, в строительстве освоены 2,1 млрд рублей, объём бытовых услуг вырос на 21 %. Средняя зарплата сложилась в размере 28,46 тыс. рублей (выросла на 7,6 %). Уровень безработицы – 0,79 %. Освоенный объём инвестиций – более 17 млрд рублей, что в 2,3 раза выше суммы за аналогичный период прошлого года. В эксплуатацию ввели 152 тыс. кв. м жилья, что на 47 % больше прошлогоднего уровня.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×