Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 апреля 2015, 11:12
 4987

Гран-при старооскольского «ТАТУМО» выиграл мастер из Санкт-Петербурга

25–26 апреля в старооскольском Дворце спорта «Аркада» прошёл Всероссийский шоу-фестиваль татуировки Tattoo – Bikе – Rock. В нём участвовали 62 мастера со всей страны, в том числе четверо белгородцев, один валуйчанин и пятеро старооскольцев.

25–26 апреля в старооскольском Дворце спорта «Аркада» прошёл Всероссийский шоу-фестиваль татуировки Tattoo – Bikе – Rock. В нём участвовали 62 мастера со всей страны, в том числе четверо белгородцев, один валуйчанин и пятеро старооскольцев.  

Конкурс проходил по 12 номинациям: от лучшей цветной и чёрно-белой татуировки до орнаментальной, портрета, cover-up (перекрытие старых тату).

Жюри возглавил один из авторитетнейших тату-мастеров страны – москвич Дмитрий Речной. В составе судей был староосколец – член Союза художников России Александр Филиппов.

Молодой мастер из Твери Александр с псевдонимом Freak des Marlyn приковывал к себе внимание пышным ирокезом и татуированными белками глаз.

«Бабульки крестятся при встрече со мной. Но я уже давно привык к тому, что на меня обращают повышенное внимание. Тату на глаза делал у известного мастера в Петербурге», – рассказал Александр.

Триумфатором первого дня стал Алексей Березнёв из подмосковного города Мытищи. Он создал лучшие работы в номинациях «Реализм» и «Женская цветная татуировка». А лучшую художественную работу, по мнению Александра Филиппова, выполнил мастер из Раменского Евгений Чивиков, который вытатуировал на спине клиента портрет киноактёра Рассела Кроу. Ему присудили первое место в номинации «Портрет».

Максим Журавлёв из Воронежа шесть лет профессионально занимается татуировкой, специализируется на орнаментальной. В этой номинации его признали сильнейшим во второй конкурсный день. Кроме того, Журавлёв занял второе место в женском цветном тату и стал третьим в большой татуировке, а также отработал в жюри.

«Судил те номинации, в которых не участвовал. Мне нравятся такие праздники. Я уверен: кто сидит на месте, варится в своей каше – тот не развивается», – заявил Максим.

В номинации «Большая татуировка» победил москвич Александр Твиг, в «Малой татуировке» – Никита Наумов из Мытищ, который также стал лучшим в cover-up. Гран-при фестиваля увёз домой питерский мастер Павел Зубков.

«Организация фестиваля заслуживает самой высокой оценки. Номинации проходили минута в минуту, что очень важно как для мастеров, так и для моделей. Длительное ожидание, как иногда случается даже в Москве, всех выбивает из колеи. Сцена постоянно работала, за два дня выступили десять известных рок-групп. Словом, Старый Оскол – молодец!» – подвёл итоги председатель жюри фестиваля Дмитрий Речной.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×