Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 мая 2014, 17:35
 2350

В Белгороде c 2015 года музеи и выставки сделают бесплатными для детей

В Белгороде c 2015 года музеи и выставки сделают бесплатными для детей Фото Наталии Козловой
  • Новость

Все муниципальные учреждения культуры со следующего года должны стать для школьников и детсадовцев бесплатными. Не будут платить дети и за экскурсии, а в учебных планах выделят специальное время для посещения музеев и выставок.

В администрации Белгорода выпустили постановление «О мерах по совершенствованию культурно-образовательной деятельности», согласно которому дети будут посещать музеи бесплатно, а регулярные экскурсии войдут в программу обучения и воспитания.

В тексте документа говорится как об учащихся школ, так и о дошкольниках. Детям должны организовать бесплатное посещение муниципальных учреждений культуры музейно-выставочного типа, включая экскурсии, музейные уроки и другие мероприятия. Старт программы намечен на 1 января 2015 года.

Городское управление образования должно при планировании учебного процесса предусмотреть систематическое посещение детьми учреждений культуры. Комитет по финансам и бюджетным отношениям начиная с 2015 года будет выделять дополнительные расходы городского бюджета на бесплатные посещения детьми музеев.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×