Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 декабря 2015, 19:25
 2312

Белгородские энергетики устраняют точечные обращения потребителей

Белгородские энергетики устраняют точечные обращения потребителей Фото пресс-службы «Белгородэнерго»
  • Новость

Как сообщили в «Белгородэнерго», во всех районах Белгородской области, попавших в зону прохождения циклона «Артемий», восстановлена работоспособность высоковольтной сети 6-10 кВ.

Сейчас ремонтные бригады продолжают ремонтировать энергооборудование низковольтной сети 0,4 кВ в наиболее пострадавших от воздействия стихии  районах. По данным на 17:30 4 декабря на портале аварийных отключений зафиксировано 326 обращений потребителей, в большинстве своём из Шебекинского, Старооскольского, Новооскольского, Корочанского, Белгородского и Губкинского районов.

В работах задействованы 92 ремонтные бригады –  333 человека и 140 единиц техники. В наиболее пострадавшие населённые пункты компания направила специалистов из других районов и привлекла сотрудников подрядных организаций.

Энергетики работают в тесном взаимодействии с оперативным штабом ГУ МЧС России по Белгородской области. Работники проводят подворовой обход населения и рассказывают о порядке проведения аварийно-восстановительных работ.

2-3 декабря по территории Белгородской области прошёл мощный  циклон. Шквалистый ветер до 22 м/с, налипание мокрого снега на провода, доходившее до 29 мм, постоянный переход температуры наружного воздуха через ноль вызвали сверхнормативные нагрузки на линии электропередачи и, как следствие, перебои в электроснабжении потребителей.

В настоящее время аварийно-восстановительные работы завершаются.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×