Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 июня 2015, 14:50
 2304

Житель Волгодонска, убивший белгородку из-за машины, осуждён на 15 лет

Житель Волгодонска, убивший белгородку из-за машины, осуждён на 15 лет
  • Новость

Мужчина в соцсети предложил помощь 35-летней жительнице Белгородской области в продажё её автомобиля «Мини Купер». Однако вместо этого на безлюдной трассе в Краснодарском крае убил её, а иномарку присвоил.

Напомним, что «Мини Купер» женщина выиграла по акции и решила продать. По версии СУ СК РФ по Краснодарскому краю, она ездила с новым знакомым в Новороссийск к потенциальному покупателю авто, однако сделка не состоялась. 9 сентября 2014 года белгородка и 32-летний житель Волгодонска Ростовской области возвращались обратно, между ними вспыхнула ссора.

Мужчина свернул с трассы в направлении села Светлогорское Абинского района и остановил «Мини Купер» в безлюдном месте. Там он нанёс спутнице три ножевых удара в грудь, от которых та скончалась на месте. После этого посредник скрылся на иномарке жертвы. Полицейские обнаружили похищенный «Мини Купер» во дворе его дома в Волгодонске.

Как сообщили «БелПрессе» в Абинском районном суде Краснодарского края, мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и п. «в» ч. 3 ст. 158 «Кража». Его приговорили к 15 годам колонии особого режима. Ему также предстоит выплатить семье убитой более 188 тыс. рублей за материальный ущерб и 500 тыс. морального вреда.

Волгодонец обжаловал приговор в Краснодарском краевом суде, однако апелляционная инстанция оставила его без изменений. Приговор вступил в законную силу 10 июня.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×