25-летний белгородец накопил 386 тысяч рублей штрафов за нарушение ПДД
Мужчина погасил задолженность после ареста машины.
В региональном УФССП составили рейтинг должников по автоштрафам, погасивших задолженности в 2026 году.
На 5-м месте расположилась 35-летняя жительница Губкина. С неё взыскали 161 тыс. рублей долга и 117 тыс. исполнительского сбора.
4-ю строчку занял автомобилист из Белгородского округа. Мужчина накопил почти 200 штрафов на более чем 177 тыс. рублей. Он полностью погасил долг после ареста денег на его счетах.
3-е место среди водителей-должников занял 18-летний житель Старого Оскола. В поездках по стране парень нарушил ПДД 200 раз на общую сумму 207 тыс. рублей.
Приставы взыскали с него основной долг и 168 тыс. рублей исполнительского сбора.
2-я строка рейтинга – у белгородца, накопившего более 200 штрафов на 243 тыс. рублей.
Основной долг и исполнительский сбор в 131 тыс. рублей мужчина игнорировал.
Задолженность он погасил после обращения взыскания на его счета. Деньги списывали принудительно.
Лидером рейтинга стал 25-летний водитель. В отношении белгородца возбудили 303 исполнительных производства по автоштрафам на 386 тыс. рублей. Ему также начислили исполнительский сбор 250 тыс. рублей.
Мужчина погасил задолженность после того, как судебные приставы арестовали его машину и предупредили, что авто придётся продать в счёт погашения долга, рассказали в пресс-службе УФССП по Белгородской области.










