В Корочанском районе 60-летний мужчина украл у знакомого госнаграду

-
Новость
-
Новость
Награду СССР «За боевые заслуги» в Афганистане и ещё четыре юбилейные медали злоумышленник забрал, когда уснул хозяин дома.
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что в полицию обратился 58-летний житель одного из сёл Корочанского района. Мужчина сообщил, что у него пропали медали, одна из которых является государственной наградой.
Участковый уполномоченный установил личность подозреваемого. Им оказался 60-летний житель соседнего села.
По предварительным данным, мужчина был в гостях у знакомого и знал, что у того есть медаль СССР «За боевые заслуги» в Афганистане. Дождавшись, когда хозяин дома уснёт, злоумышленник вытащил госнаграду из стола, а также забрал ещё четыре юбилейные медали. Правоохранители нашли и изъяли похищенное.
В отношении мужчины возбудили дело по ст. 324 УК РФ «Незаконное приобретение государственных наград СССР». Санкции статьи – штраф до 80 тыс. рублей, арест до трёх месяцев либо год исправительных работ.

