Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 апреля 2016, 10:23
 2161

Виновнику аварии на прохоровском ж/д переезде могут дать два года

Виновнику аварии на прохоровском ж/д переезде могут дать два года Фото пресс-службы УМВД России по Белгородской области
  • Новость

Уголовное дело против водителя КамАЗа, столкнувшегося с локомотивом поезда Москва – Белгород летом прошлого года, направили в суд.

Авария произошла 31 июля прошлого года между Прохоровкой и Беленихино. 33-летний водитель грузовика, который принадлежал компании «Орёлдорстрой», нарушил правила дорожного движения. Не убедившись в отсутствии поезда, он выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора.

В результате  сошли с рельсов локомотив и четыре вагона. Помощник машиниста  локомотива получил тяжкие телесные повреждения. А всего в аварии пострадали девять человек.

Прокуратура Прохоровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 1 ст. 264 УКРФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Эта часть статьи предусматривает несколько вариантов наказания: ограничение свободы до трёх лет, два года принудительных работ, шестимесячный арест или лишение свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело направили в Прохоровский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×