Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 декабря 2015, 11:43
 2274

Два года за мошенничество получила директор белгородской бюджетной организации

Два года за мошенничество получила директор белгородской бюджетной организации
  • Новость

Руководитель компании «Налог-Сервис» ФНС России в Белгородской области незаконно присвоила более миллиона рублей.

С 15 октября 2012 по 1 марта 2014 года по её распоряжению в штат учреждения приняли несколько человек. Фактически они там не работали. А их зарплатные банковские карты и поступавшие на них деньги директор использовала в личных целях. По аналогичной схеме она приняла на работу дочь одной из своих подчинённых, а банковскую карту сотрудницы передала её матери.

Кроме этого, руководитель компании заключила фиктивный договор с индивидуальным предпринимателем на транспортное обслуживание техники, находившейся на балансе учреждения. Предприниматель не выполнял указанные работы, а полученные деньги обналичивал и передавал директору.

В общей сложности руководитель «Налог-Сервиса» причинила ущерб государству в размере более 1 млн рублей.

На суде она не признала себя виновной, пояснив, что использовала деньги для нужд учреждения. Но Октябрьский райсуд посчитал эти доводы несостоятельными и признал директора виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения» и по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 159 УК РФ «Пособничество в мошенничестве». Белгородский областной суд согласился с приговором.

Женщине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. С осуждённой в пользу государства взыскали более 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×