Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 мая 2015, 13:15
 2094

Белгородская полиция заявляет о мошенниках в соцсетях

Белгородская полиция заявляет о мошенниках в соцсетях
  • Новость

Правоохранители фиксируют преступления по новой схеме – через взлом аккаунтов.



Злоумышленники взламывают страницы в соцсетях и пишут личные сообщения друзьям взломанного с просьбой стать посредником в финансовых операциях. Они поясняют, что их карта заблокирована, и просят помочь в переводе денег: сообщить номер своей карты и код подтверждения, который вскоре придёт на телефон, привязанный к карте через «Мобильный банк».

Через несколько часов счета решившихся помочь людей оказываются опустошёнными. Связавшись со своими знакомыми уже не через соцсеть, пострадавшие узнают, что владельцы взломанного аккаунта никаких сообщений с просьбами не рассылали.


«Управление уголовного розыска УМВД России по Белгородской области обращается ко всем жителям региона с просьбой быть внимательными и не поддаваться на уловки мошенников! Если вас попросили о данной сомнительной услуге, ни в коем случае не соглашайтесь и не сообщайте посторонним лицам номер банковской карты. Если вы стали жертвой обмана, то немедленно обращайтесь  в полицию по телефону 02», – обращаются правоохранители к белгородцам.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×