Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 октября 2014, 14:37
 2857

В Белгороде у молодой сотрудницы полиции нашли наркотики

В Белгороде у молодой сотрудницы полиции нашли наркотики Фото Наталии Козловой
  • Новость

Девушка, проработавшая всего пару месяцев в одном из белгородских отделов полиции, подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. До отстранения она работала в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска.

Как сообщили в пресс-службе полиции, сотрудники службы собственной безопасности УМВД России по Белгородской области совместно с работниками госнаркоконтроля выявили факт незаконного приобретения и хранения наркотика. По предварительным данным, девушка купила и хранила 0,271 грамма синтетического наркотического средства, не имея цели сбыть его. По закону этот объём считается значительным. Поэтому вполне вероятно, что подозреваемую привлекут по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических веществ».

Как пояснили «БелПрессе» в УМВД России по Белгородской области, по данному факту назначена служебная проверка. После её завершения примут решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и о привлечении к дисциплинарной ответственности его руководителей.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×