Волоконовского мстителя задержали с погоней и стрельбой

28-летний житель Волоконовского района, решившийся вступиться за мать и вернуть в семью отчима, нарушил несколько статей Административного кодекса.

Вечером 23 августа сотрудники ДПС Волоконовского района попытались задержать в селе Голофеевка автомобиль, проходящий по ориентировке. Водитель проигнорировал требования остановиться и попробовал скрыться. Инспекторы бросились в погоню.

Около получаса правонарушитель пытался оторваться от преследования, пока полицейским не пришлось в соответствии с законом применить табельное оружие. Но один предупредительный выстрел в воздух и три по левому колесу не остановили водителя. Он продолжал побег, пока не врезался в патрульную машину.

28-летнего волоконовца задержали по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». У него также не оказалось водительских прав. Однако гонялись за ним по другой причине.

Нарушитель собирался вернуть в семью отчима, который недавно ушёл к односельчанке. Обстоятельному разговору пасынок предпочёл угрозы и железную трубу. Взяв с собой друзей 22 и 34 лет, мужчина направился к новому месту жительства отчима, но был перехвачен сотрудниками ДПС, вовремя получившими ориентировку.

Сейчас нарушитель находится в камере содержания задержанных лиц, а его автомобиль – на штрафстоянке. Сотрудники полиции ведут дознание и выясняют все обстоятельства происшествия.

Алексей Стопичев


Добавить нас в избранные источники: Google News Перейти в Дзен