Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 ноября 2015, 12:12
 2241

Водителя, виновного в гибели мотоциклиста в Белгороде, отправят в колонию

Водителя, виновного в гибели мотоциклиста в Белгороде, отправят в колонию
  • Новость

В августе этого года «Опель Астра» столкнулся с мотоциклом, так как автомобилист нарушил правила дорожного движения. Мужчина, управлявший Derbi GP1 250 Racing, получил травмы, несовместимые с жизнью.

Как сообщили в Октябрьском районном суде, водитель признал свою вину и пояснил, что его стаж за рулём на момент аварии составлял всего четыре месяца и что уже перечислил 60 тыс. рублей семье погибшего. Примечательно, что, несмотря на короткий водительский стаж, мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В суде установлено, что правила автолюбитель нарушил осознанно – при повороте с просп. Б. Хмельницкого на ул. Гагарина не уступил дорогу встречному транспорту и не убедился в безопасности манёвра. Его признали виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Суд назначил водителю «Опеля» 3 года и 4 месяца колонии-поселения, а также лишил его водительского удостоверения на 2 года. В пользу матери, потерявшей по его вине в аварии единственного сына, с него взыщут 1,4 млн рублей. На сумму компенсации вреда повлияло то, что подсудимый не имел постоянного заработка и не располагал никаким имуществом, кроме подержанного авто. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×