Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 августа 2015, 12:12
 1957

У старооскольского полицейского нашли более килограмма наркотиков

У старооскольского полицейского нашли более килограмма наркотиков Фото Наталии Козловой
  • Новость

29-летнего сотрудника патрульно-постовой службы подозревают в хранении запрещённых веществ с целью продажи.

На данный момент известно, что двоих подозреваемых: 29-летнего нигде не работающего мужчину и его ровесника – сотрудника УМВД России – задержали вечером 27 августа на дороге в Терновском сельском поселении. Они пытались сбыть 1 047 г марихуаны и 0,64 г гашиша.

В операции участвовали сотрудники отдела собственной безопасности регионального УМВД и оперуполномоченные областной службы по контролю за оборотом наркотиков. В пресс-службе УМВД по Белгородской области сообщили, что сейчас задержанный сотрудник полиции отстранён от исполнения служебных обязанностей. В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по двум статьям: ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Наказание по ним может составить от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

«БелПрессе» стало известно, что подозреваемый полицейский работал в патрульно-постовой службе в звании старшего сержанта полиции с 2009 года. Руководство УМВД России по Белгородской области уже назначило служебную проверку, после которой мужчину уволят, а его непосредственное начальство привлекут к дисциплинарной ответственности.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×