За сутки армия Украины атаковала 11 муниципалитетов Белгородской области
Пострадали 4 человека, в том числе ребёнок.
Сводку обстрелов нашего региона ВСУ за прошедшие сутки опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.
По 9 населённым пунктам Белгородского округа выпустили 10 беспилотников (9 уничтожили). В Бочковке повреждено здание фермерского хозяйства.
4 населённых пункта Борисовского округа атаковали 9 БПЛА (4 сбили). В Зозулях ранен водитель грузовика. Мужчине оказывают необходимую помощь в горбольнице № 2 Белгорода. Транспорт также пострадал.
В Никольском повреждены 4 авто, в Берёзовке – частный дом, в Грузском и Беленьком – по 1 машине.
Над Красногвардейским округом сбили беспилотник. Упавшие обломки повредили дом в Стрелецком.
3 БПЛА уничтожили над Валуйским округом, 2 – над Корочанским, по 1 – над Волоконовским и Чернянским.
По 8 населённым пунктам Грайворонского округа выпустили 12 беспилотников (4 сбили) и 30 боеприпасов во время 9 обстрелов.
В Новостроевке-Первой при детонации дрона пострадали 2 человека, задействованных в восстановительных работах. Одного из них госпитализировали, другого отпустили лечиться домой. На месте атаки повреждена служебная машина.
В Замостье при взрыве FPV-дрона получила баротравму 7-летняя девочка. От госпитализации родители ребёнка отказались. При атаке повреждены окна в частном доме и авто.
В Грайвороне пострадали оборудование коммерческого объекта и 2 машины, в Замостье – 3 частных дома, 2 хозпостройки и авто, в Головчино – машина.
7 населённых пунктов Краснояружского округа обстреляли 3 боеприпасами и 14 БПЛА (11 сбили или подавили). В Репяховке повреждён частный дом.
По 7 населённым пунктам Шебекинского округа выпустили 24 беспилотника (20 уничтожили). В Шебекино пострадало производственное оборудование одного из объектов, в Стадникове – частный дом.
Казацкое, Стрелецкое и Триречное Яковлевского округа атаковали по 1 БПЛА (1 сбили). В Триречном повреждён забор предприятия.









