Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 января 2015, 12:52
 1999

Сотрудница корочанской школы помогла задержать грабителя

Сотрудница корочанской школы помогла задержать грабителя Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Логопед увидела, как через школьный двор убегает мужчина с сумкой, а затем услышала женские крики о помощи. Оказалось, что неизвестный ограбил 81-летнюю пенсионерку.

Происшествие случилось 27 января в 11:50. 31-летняя учительница позвонила в дежурную часть и подробно описала грабителя. Через несколько минут благодаря ориентировке наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемого. Им оказался нигде не работающий житель Корочанского района 1988 г. р. Практически сразу мужчина сознался в содеянном и пояснил, что на преступление его толкнуло отсутствие денег. По его словам, он специально отправился за одинокой пенсионеркой, дождался отсутствия прохожих и вырвал у неё сумку. Скромные сбережения мужчина забрал, а сумку выбросил.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области «БелПрессе» сообщили, что руководство ведомства поощрит решительную учительницу, начальник белгородских полицейских Виктор Пестерев номинирует её на премию «Поступок года».

Что касается задержанного, то в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Сейчас решается вопрос об аресте корочанца.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×