Сводку обстрелов региона со стороны Украины за 2 сентября представил губернатор Вячеслав Гладков.
Белгородский район. По селу Щетиновка выпустили 4 артнаряда, по Нехотеевке – 3. Также в Нехотеевке с БПЛА упали 2 взрывных устройства. Пострадавших и разрушений нет.
Валуйский округ. По посёлку Уразово ВСУ выпустили 7 снарядов из РСЗО «Град». Молодой мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Женщина с осколочными ранениями лица, шеи, предплечья и спины доставлена в Валуйскую ЦРБ. Ещё один мужчина – с осколочным ранением грудной клетки – отпущен на амбулаторное лечение после обработки ран. Повреждения зафиксированы в 29 домовладениях. Повреждены 23 хозпостройки и 4 авто. Аварийные бригады оперативно восстановили электро- и газоснабжение посёлка.

В селе Долгое с БПЛА упали 2 осколочных боеприпаса. Никто не пострадал. Есть повреждения на одном инфраструктурном объекте связи, а в одном частном доме выбиты окна, повреждён легковой автомобиль.
Волоконовский район. На окраине хутора Плотвянка с беспилотника упал 1 осколочный боеприпас – без последствий.
Грайворонский округ. На окраине Дроновки с БПЛА сброшено 2 взрывных устройства. В районе хутора Масычево и в селе Антоновка российские военные сбили по 1 беспилотнику противника. Пострадавших и разрушений нет.
Краснояружский район. Под артобстрел попало село Староселье – 11 прилётов, 5 из которых пришлись на окраину села. Никто не пострадал, разрушений нет.
Шебекинский округ. Из миномёта обстреляли Новую Таволжанку – пострадавших нет, выбито остекление в одном из помещений сельхозпредприятия. По Середе выпустили 15 миномётных снарядов, по хутору Панкову и МАПП «Шебекино» – по 2, по Ленинскому – 1. Пострадавших и разрушений нет.









