Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 июня 2014, 10:16
 3838

На водителя грузовика, протаранившего автобус, заведено уголовное дело

На водителя грузовика, протаранившего автобус, заведено уголовное дело Фото пресс-службы УМВД по Белгородской области
  • Новость

В селе Сергиевка Губкинского городского округа 28 июня случилась страшная авария. В 18:30 12-тонный МАН на полном ходу врезался в стоявший пассажирский автобус № 106 Губкин – Коньшино – Жилин Колодезь. В автобусе на тот момент находилось полтора десятка пассажиров.

После того как грузовик протаранил автобус, его дугой протянуло по дороге. Машина сбила остановку, разнесла шумовой барьер и смяла ВАЗ-2106. 

К счастью, владельцы легкового автомобиля незадолго до этого покинули салон. В результате аварии на месте погибли два пассажира автобуса. Ещё один позже скончался в реанимации. Погибли две женщины, 1940 и 1981 годов рождения, и мужчина 1992 года рождения. 11 пассажиров автобуса с различными травмами доставили в больницы. Среди них два мальчика, 2005 и 2007 годов рождения. При этом сам водитель грузовика не пострадал.

Фото пресс-службы УМВД по Белгородской области

По предварительным данным, 53-летний водитель грузовика уснул за рулём и пришёл в себя, когда до столкновения оставалось 10-15 метров, но затормозить уже не смог. 

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области «БелПрессе» сообщили, что водителя МАНа задержали, в отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Следователи собираются ходатайствовать перед судом об аресте обвиняемого.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×