На предприятии в Белгороде в результате взрыва газового баллона пострадал рабочий

58-летний мужчина получил ожоги I степени, травматическую ампутацию ноги и сильный ушиб глаза. Сейчас он находится в реанимации горбольницы № 1.

ЧП произошло 27 января в  9:20 на территории организации, расположенной на ул. Рабочей, 14. При проведении газовой резки металла получил телесные повреждения принятый недавно на предприятие рабочий.

58-летний мужчина, уроженец Острогожска Воронежской области, какое-то время жил на Украине, а после перебрался в Белгород. Пострадавший не имел гражданства и постоянного места жительства. Алексей Жиронкин, директор ООО «Калидон», на территории которого произошло ЧП, рассказал «БелПрессе»:

«Он был без паспорта, без медицинской страховки, у человека не было ничего. Я чем мог лично помогал и поддерживал. Иногда давали ему подрабатывать. Иногда он подрабатывал где-то ещё. Произошло неосторожное обращение с огнём. Он почему-то полез с зажигалкой проверить количественное наполнение баллона».

СК РФ по Белгородской области проводит сейчас доследственную проверку по факту ЧП.

Алексей Стопичев


Добавить нас в избранные источники: Google News Перейти в Дзен

ЧП