Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 октября 2015, 15:39
 2698

Судебного пристава из Новооскольского района посадили за крупную взятку и подлог

Судебного пристава из Новооскольского района посадили за крупную взятку и подлог Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Его приговорили к 8 годам и 2 месяцам колонии строгого режима, лишили права занимать должности на госслужбе в течение 3 лет и оштрафовали на 24 млн рублей.



Временно исполняющий обязанности начальника Новооскольского отдела УФССП в августе и декабре 2014 года трижды выносил незаконные постановления о снятии ареста с денежных средств компании «Осколэлектромонтаж». По версии следствия, сделал он это за взятку 400 тыс. рублей.

Новооскольский районный суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 292 УК РФ «Должностной подлог» и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в крупном размере». Его приговорили к 8 годам и 2 месяцам колонии строгого режима, а также лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение 3 лет. Кроме того, обязали выплатить 24 млн рублей штрафа в доход государства. Сторона защиты написала апелляцию.

Белгородский областной суд согласился с приговором предыдущей инстанции, исключив из него только дополнительное наказание в виде лишения классного чина. Приговор вступил в законную силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×