Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 сентября 2015, 22:37
 6308

В Белгородском районе водитель, скрываясь от полиции, совершил смертельное ДТП

В Белгородском районе водитель, скрываясь от полиции, совершил смертельное ДТП Фото пресс-службы УМВД по Белгородской области
  • Новость

В результате аварии, произошедшей 6 сентября рано утром, погибла 17-летняя девушка. 15- и 17-летний пассажиры находятся в больнице. 25-летний водитель, который сел за руль без прав и был нетрезв, не пострадал.

Сегодня около 4:30 в посёлке Таврово Белгородского района во время патрулирования сотрудники ДПС заметили ВАЗ-2106, ехавший на высокой скорости.

Как утверждают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, водитель «шестёрки»  не реагировал на требования полицейских остановиться и пытался скрыться в сторону Никольского. Инспекторы ДПС начали преследование автомобиля.

«Двигаясь на высокой скорости, «шестёрка» создавала реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения», – отмечают в областном УМВД.

На 7-м км автодороги Крым – Ясные Зори – Архангельское водитель ВАЗ-2106 не справился с управлением, съехал налево в кювет и врезался в дерево.

Полицейские вызвали скорую, а до прибытия врачей сами оказывали пострадавшим медицинскую помощь.

В результате ДТП 17-летняя девушка (жительница села Устинка Белгородского района) от полученных травм скончалась на месте, ещё двое пассажиров, 15 и 17 лет (жители Устинки и Ясных Зорь), госпитализированы в детскую областную и горбольницу №1 Белгорода.

25-летний водитель автомобиля, житель Устинки, не пострадал. Как отмечают в полиции, по внешним признакам он был нетрезв, проходить процедуру освидетельствования на опьянение отказался. Выяснилось, что управлять автомобилем он не имел права, не предъявил и документы на ВАЗ-2106.

Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия. Уже возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Виновному по ней грозит от двух до семи лет лишения свободы.

Фото пресс-службы УМВД по Белгородской области
Фото пресс-службы УМВД по Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×