Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 июля 2015, 14:27
 2918

В Белгород доставят ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира

В Белгород доставят ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира Фото с сайта http://fondsvv.ru
  • Новость

В рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления князя Владимира и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег доставят в 50 российских и 5 белорусских городов.

В Белгород мощи прибудут 31 июля. С 19:00 31 июля до 19:00 1 августа в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в областном центре все верующие смогут поклониться мощам святого князя Владимира, названного равноапостольным за то, что в своё время он, внук великой княгини Ольги, обратил народ в христианскую веру и тем самым стал в ряд с 12 апостолами – учениками Христа.

1 августа в 8:00 в этом же храме митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении благочинных Белгородской митрополии совершит Божественную литургию, после которой в 10:30 состоится крестный ход к памятнику князя Владимира.

Там, у памятника, также состоится молебен. Кроме этого, глава митрополии наградит юбилейными патриаршими медалями «К 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира» всех, кто внёс значительный вклад в дело, направленное на то, чтобы увековечить память святого равноапостольного князя Владимира.

Наталья Антонова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×