Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 июля 2015, 11:22
 2153

Мошенники ограбили старооскольца на 400 тысяч

Мошенники ограбили старооскольца на 400 тысяч Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Деньги преступники похитили с банковской карты в результате многоходовой операции.

3 июля 60-летнему мужчине, занимавшемуся грузоперевозками, позвонил неизвестный и сделал заказ на перевозку груза из Старого Оскола в Нововоронеж. Предупредил, что расплачиваться будет безналично, и попросил номер банковской карты старооскольца.

Скорее всего, во время диктовки данных мужчина назвал и личный код своей карты, чем воспользовались мошенники. Вначале они зачислили на карту 9 тыс. рублей, но тут же сняли 110 тыс. Так как у старооскольца был подключён «мобильный банк», все движения денежных средств он сразу же увидел.

После СМС-уведомлений о снятии со счёта денег мужчина сразу же позвонил клиенту, который извинился и пообещал всё исправить. И попросил назвать цифры, пришедшие в очередном СМС-уведомлении. Мужчина сам сообщил преступникам цифры, оказавшиеся паролем к удалённому доступу к сберкнижке. На книжке у мужчины было 400 тыс. рублей, преступники перевели 300 тыс. на счета в Ростовской области и сразу же их сняли. Когда пожилой староосколец позвонил мошенникам и спросил: «Что же вы делаете? Верните деньги!», те ответили:

«Такая жизнь. Мы тебе 100 тыс. оставили, тебе, дед, хватит».

В пресс-службе УМВД России по Старому Осколу «БелПрессе» сообщили, что сейчас по данному факту проводится проверка, затем все материалы направят в Ростовскую область. При этом в ведомстве проинформировали, что с начала года в Старом Осколе это уже 50-е мошенничество, связанное с банковскими картами. И ущерб от этих преступлений составляет более 2 млн рублей.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×