Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 марта 2015, 12:30
 Владимир Бабич 1165

Знающая смена

В регионе определили лучших электромонтёров и электромехаников

Знающая смена Иван Яковлев. Фото предоставлено Губкинским горно-политихническим колледжем
  • Владимир Бабич

Региональный этап олимпиады мастерства по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» прошёл в Губкинском горно-политехническом колледже.

В конкурсе электромонтёров выступили лучшие представители четырёх техникумов – Белгородского машиностроительного, Красногвардейского сельскохозяйственного, Старооскольского индустриального и Шебекинского агротехнического ремесленного и одного колледжа – Губкинского горно-политехнического.

Электромехаников выставили опять же Старооскольский индустриальный и Губкинский горно-политехнический, а также Ровеньский политехнический и Валуйский индустриальный техникумы и Белгородский индустриальный колледж.

В первый день конкурсанты продемонстрировали свою теоретическую подготовку, пройдя тесты на компьютерах. Во второй день ребят ждала практическая работа, они собирали электросхемы и монтировали электропроводку. По отзывам судей, все участники профолимпиады показали высокий уровень подготовки. Лучшим электромонтёром жюри признало Максима Морева из Старооскольского индустриального техникума, второе место отдали Артёму Власенко из Губкинского горно-политехнического колледжа. Среди электромехаников победил губкинец Иван Яковлев, а староосколец Артём Тырин стал вторым.

«Официальное награждение победителей состоится 18 апреля в Белгороде на «Параде профессий», там, как ожидается, им вручат солидные денежные премии, – сообщила заместитель директора Губкинского горно-политехнического колледжа по учебной работе Маргарита Шевцова».

В рамках олимпиады была организована большая программа профориентационных мероприятий для школьников Губкина. Семь губкинских и старооскольских учебных заведений и Губкинский городской центр занятости населения провели экскурсию «Путешествие в мир профессий» и 15 разнообразных мастер-классов – от вождения на тренажёре большегрузного автомобиля и работы на тренажёре экскаватора до художественной росписи по ногтям и карвинга.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×