Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 ноября 2014, 12:50
 2920

Старооскольского борца с педофилами подозревают в разбое

Старооскольского борца с педофилами подозревают в разбое
  • Новость

Организатора старооскольского отделения движения «Окупай-педофиляй» подозревают в совершении разбоев в Москве. 20-летнего уроженца Белгородской области задержала столичная полиция.

ГУ МВД России по Москве заявляет, что 20-летнего безработного жителя Белгородской области задержали 14 ноября в Южном округе столицы на Судостроительной улице после того, как 13 ноября к правоохранителям поступило заявление о разбое. По словам потерпевшего, в 22:30 на Нагатинской набережной на него, угрожая раскладной дубинкой, напал неизвестный, который скрылся, отобрав мобильный телефон.

«Кроме того, полицейские установили причастность задержанного к аналогичному преступлению, совершённому 9 ноября в 21:45 также на Нагатинской набережной. Тогда, подойдя сзади к потерпевшему, подозреваемый ударил его раскладной палкой по ногам, выхватил из рук мобильный телефон и деньги, после чего скрылся», – отмечают в ГУ МВД Москвы.

Полиция возбудила уголовные дела по  ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Самого парня задержали, руководствуясь ст. 91 УПК РФ.  

О возбуждении дел в отношении организатора старооскольских отделений неформальных организаций «Окупай-педофиляй» и «Реструкт» Виталия Тверитина сообщили и в группах этих объединений в соцсетях. Его соратники ведут сбор средств на адвоката.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×