19 марта 2024,  17:44

«Салют Белгород» разгромил «Армавир» со счётом 6:0

«Салют Белгород» разгромил «Армавир» со счётом 6:0Фото: vk.com/fc_salyutbgd

Белгородский футбольный клуб провёл предпоследний контрольный матч перед новым сезоном.

Пятый матч на втором сборе в Кисловодске «Салют Белгород» провёл против «Армавира», выступавшего в прошлом сезоне в третьем дивизионе.

В первом тайме после затяжной атаки точным ударом в дальний угол счёт открыл Денис Дёгтев. Затем со штрафного левую «девятку» поразил Николай Бояркин, а до перерыва Илья Визнович головой довёл счёт до 3:0.

Во втором тайме «гранатово-чёрные» продолжили владеть преимуществом. Захар Подзолков точным ударом в ближний угол завершил контратаку белгородцев, а затем Илья Бурюкин сначала реализовал выход один на один, а потом из центра штрафной площади расстрелял голкипера армавирцев – 6:0.

Старший тренер «Салюта» Андрей Репринцев признался «БелПрессе», что доволен игрой молодых игроков:

«В первом тайме у них посильнее состав вышел, но наши ребята быстро принялись за дело и забили 3 мяча. Во втором мы выпустили молодых, как и «Армавир», наша молодёжь оказалась сильнее».

Заключительный, контрольный матч второго сбора «Салют» проведёт в Кисловодске 21 марта против ФК «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска. Предварительно сезон в группе Б второй лиги для белгородцев начнётся 7 апреля выездной встречей с «Химками-М».