16 марта 2024,  11:03

«Салют Белгород» обыграл «Аланию-2»

«Салют Белгород» обыграл «Аланию-2»Фото: vk.com/fc_salyutbgd

Белгородский футбольный клуб одержал третью победу подряд.

Контрольный матч между белгородским «Салютом» и владикавказской «Аланией-2» прошёл 15 марта в Кисловодске. Соперник в прошлом сезоне занял 6-е место в группе 1Б второй лиги Б.

На игру с дублем клуба Первой лиги тренерский штаб белгородцев в стартовом составе выпустил молодёжь. Игра шла на равных, когда в середине первого тайма Дмитрий Боровиков после подачи со штрафного пробил в перекладину, а Захар Подзолков первым успел на добивание – 1:0. Вскоре Макар Макаров замкнул прострел с фланга и сделал 2:0.

«Салют Белгород» обыграл «Аланию-2» - Изображение Фото: vk.com/fc_salyutbgd

В середине второго тайма «гранатово-чёрные» сменили состав, но до этого уже успели пропустить. Ошибка в обороне привела к удару в упор Сергея Тотиева, мяч от Богдана Кузьменко влетел в сетку. Обе команды до финального свистка имели возможности забить, но их не реализовали. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу «Салюта».

Старший тренер белгородцев Андрей Репринцев признался «БелПрессе», что остался доволен игрой:

«Сегодня дали игровое время молодым ребятам, должны же и они больше практиковаться. Молодцы, вышли с боевым настроем, хорошо играли, 2 гола забили. Конечно, нам ещё готовиться и готовиться к старту чемпионата, но двигаемся верным путём».

В этот же день прошла жеребьёвка календаря группы 3 дивизиона Б второй лиги, где в 2024 году выступит «Салют». В ней у него будет 14 соперников. Предварительно чемпионат белгородцы начнут 7 апреля выездной встречей с «Химками-М».

Сегодня, 16 марта, «Салют» проведёт контрольный матч против ставропольского «Динамо», а 18-го сыграет с «Армавиром».