14 марта 2024,  11:34

«Салют Белгород» победил «Знамя Труда» со счётом 1:0

«Салют Белгород» победил «Знамя Труда» со счётом 1:0Фото: vk.com/sh_kislovodsk

Это четвёртая подряд игра без поражений белгородского футбольного клуба.

Второй контрольный матч второго южного сбора «Салют Белгород» провёл 13 марта в Кисловодске. На этот раз его соперником стало «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. В прошлом сезоне эта команда заняла 13-е место в группе 2 второй лиги Б.

В первом тайме белгородцы владели преимуществом, создавали опасные подходы и моменты, но не реализовывали их. Ближе всех к голу оказался Юрий Пустовитенко: Александр Канищев скинул ему мяч в штрафной, но плотный удар с 7 метров отразил вратарь подмосковной команды.

Во втором тайме на 52-й минуте с паса Дениса Белобаева гол забил Денис Дёгтев. Потом игра выравнялась: обе команды проводили много времени в атаке, но счёт так и не изменился.

«Салют Белгород» победил «Знамя Труда» со счётом 1:0 - Изображение Фото: vk.com/sh_kislovodsk

Старший тренер «Салюта» Андрей Репринцев сказал «БелПрессе», что доволен второй победой подряд:

«В первом тайме владели преимуществом, во втором дожали соперника. Денис забил хороший гол, здорово открылся, принял мяч дальней ногой, а вторым касанием забил. Потом поменяли состав, и моменты возникали у обеих команд, игра стала равной. Доволен игрой, всё идёт по плану».

С учётом первого сбора в последних четырёх играх в Кисловодске белгородцы трижды победили и раз сыграли вничью. Следующий контрольный матч «Салют» проведёт 15 марта против «Алании-2» из Владикавказа. Дубль клуба Первой лиги в предыдущем чемпионате стал шестым в группе 1Б второй лиги Б.