04 марта 2024,  18:00

Белгородские кикбоксёры выиграли 10 золотых медалей в Ярославле

Белгородские кикбоксёры выиграли 10 золотых медалей в ЯрославлеФото: предоставлено Белгородской федерацией кикбоксинга

Всего на счету наших спортсменов 32 награды разного достоинства.

Чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» проходило с 28 февраля по 2 марта в Ярославле. Соревнования собрали более 400 участников.

В чемпионате в весовой категории до 57 кг победил Дмитрий Сечин из Центра кикбоксинга Белгорода. В весе до 71 кг первенствовал Руслан Нестеренко из СШОР № 1 Белгородской области (тренеры Алексей Айвазов и Олег Утенин).

«Руслан провёл яркие, очень зрелищные, динамичные бои, показал прекрасную подготовку и одержал убедительные победы. Первый бой он закончил досрочно, отправив в нокаут перворазрядника из Ярославской области Никиту Кузьмина, в финале одержал уверенную победу над кандидатом в мастера спорта из Ярославля Романом Бакаевым. Руслан по праву считается одним из лучших кикбоксёров в сборной ЦФО», – рассказал «БелПрессе» президент Белгородской федерации кикбоксинга Олег Утенин.

Белгородские кикбоксёры выиграли 10 золотых медалей в Ярославле - Изображение Фото: предоставлено Белгородской федерацией кикбоксинга

Среди женщин Анастасия Бородина взяла серебро в весе до 48 кг (СШОР № 1 Белгородской области, тренеры Олег Гугаев и Егор Утенин).

В первенстве среди юниоров 2006–2007 г. р. победили Тимофей Буряков (до 81 кг, ДЮСШ Корочанского района, тренер Айвазов), Денис Рубанов (до 60 кг, старооскольская СШОР «Молодость», тренеры Александр Белых и Алексей Исаев) и Артур Приер (до 54 кг, СШОР № 1 Белгородской области, тренеры Сергей и Артём Венниковы).

Серебро в этой возрастной группе взяли Даниил Лагутин (до 71 кг, ДЮСШ Чернянского района, тренер Виктор Ивлев), Иван Айвазов (до 75 кг, ДЮСШ Корочанского района, тренеры Айвазов и Олег Утенин), Артём Мишустин (до 63,5 кг, СШОР № 1 Белгородской области, тренеры Ивлев, Айвазов, Егор Утенин).

Третьи места в этой возрастной группе заняли ещё четыре белгородца. Среди юношей и девушек 2008–2009 г. р. серебряные медали у пятерых представителей Белгородской области, а бронзовые – у шестерых. Среди мальчиков и девочек 2010–2011 г. р. у белгородцев 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медали.

Победители и финалисты прошедших соревнований выступят на первенстве России с 16 по 23 мая в Каспийске. Чемпионат России состоится в ноябре в Кемерово.