29 января 2024,  10:38

«Салют Белгород» крупно проиграл в первом матче 2024 года

«Салют Белгород» крупно проиграл в первом матче 2024 годаФото: Алексей Дацковский

Белгородский футбольный клуб уступил в товарищеском матче «Орлу» со счётом 0:4.

Первый в этом году матч белгородцы провели на домашнем сборе 27 января в футбольном манеже им. Владимира Ершова.

За «Салют» сыграли в основном молодые футболисты, находящиеся на просмотре. «Орёл», занявший в прошлом году 3-е место в СФФ «Центр» третьего дивизиона, приехал основным составом.

Хозяева пропустили гол в самом начале: наброс с правого края на ближнюю штангу во вратарскую площадь замкнул Артём Лукша – 0:1. Игра проходила с преимуществом орловчан, и в середине первого тайма Евгений Рагулькин с центра поля убежал один на один с Денисом Гнедым – 0:2.

Спустя несколько минут салютовская защита снова прозевала выбегание Рагулькина из‑за спин, и он снова вышел на рандеву с Гнедым – 0:3. До перерыва гости забили ещё: передачу с левого фланга замкнул Георгий Борисов – 0:4.
Во втором тайме забитых мячей не было, матч так и завершился разгромным поражением хозяев.

«Мы сами в шоке от такого счёта, но это первая товарищеская игра. Команды подошли к ней в разном состоянии. «Орёл» раньше нас вышел из отпуска. Мы экспериментировали с составом, некоторым поменяли позиции. Даже из такого поражения можно сделать полезные выводы», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко.

Следующий контрольный матч «Салют» проведёт в Белгороде 3 февраля. Соперником вновь станет «Орёл».