2822

«Белогорье» вылетело из Кубка России

«Белогорье» вылетело из Кубка РоссииФото: Юрий Боград (архив)

Белгородский волейбольный клуб уступил «Локомотиву» во втором матче 1/4 финала.

Второй четвертьфинальный матч между «Белогорьем» и новосибирским «Локомотивом» прошёл на площадке последнего 11 ноября. В первом матче «железнодорожники» победили 3:0 и для выхода в следующую стадию им достаточно было взять две партии, в другом случае состоялся бы золотой сет.

В 1-й партии белгородцы порой отставали на три очка, но в концовке они вели 23:22. Своё преимущество они растеряли – 25:27. Во второй партии «львы» отыграли четыре очка отставания, и к финишу подошли, уступая лишь одно очко, – 20:21. В итоге свои же ошибки привели к поражению 22:25 – «Локомотив» в полуфинале.

В 3-м сете новосибирцы провели замены, и на площадку вышли те, у кого не хватает игровой практики. Эту партию «Белогорье» взяло со счётом 25:19. Четвёртая осталась за хозяевами – 25:21 после эйса Александра Костадинова и – 3:1.

Больше всех очков в матче набрал доигровщик «Белогорья» Цзинъинь Чжан – 12 (2 блока). На втором месте списка бомбардиров Илья Казаченков из «Локомотива» – 10 (1 эйс) очков. Третий – «железнодорожник» Павел Круглов – 9 баллов.

«Белогорье» вылетело из Кубка России - Изображение Фото: Юрий Боград (архив)

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Белогорья» Александр Волков сказал, что доволен игрой:

«Поздравляю Новосибирск с выходом в полуфинал. Мы сегодня бились, старались, немного в концовке не хватило пару мячей. Будем делать выводы и работать».

Наставник «Локомотива» Пламен Константинов назвал матч сложным:

«Непростой матч. После победы на выезде могло опуститься внимание, мыслей, что дома всё легко решится не допускали. На самом деле, «Белогорье» – сложная команда, всегда нужно настраиваться серьезно. Хорошо, что результат показали. Многое в психологическом плане решили в первой партии. Потом уже получили игровую практику все игроки – кто‑то себя хорошо проявил, кто‑то не очень. Будем работать».

5-м туре Суперлиги «львы» 15 ноября в Туле встретятся с «Зенитом-Казанью».